19 апреля 2024 19:02
Погода
°
Погода
18+

Семь ивановских НКО победили в конкурсе Фонда президентских грантов

25 февраля 2020 08:56 Наталья Быстрянская

Семь Ивановских некоммерческих организаций (НКО) одержали победу в первом конкурсе Фонда президентских грантов в этом году. Об этом сообщил ресурсный центр НКО. В нашем регионе в числе победителей областная организация молодых инвалидов и родителей "Грани", "Центр поддержки вокально-хоровой деятельности "Унисон"; благотворительный фонд "Дом надежды"; Ивановская лига интеллектуального спорта; региональная федерация мас-рестлинга; спортивный клуб "Воля" и Ивановский центр медиации и переговоров.

Из Ивановской области претендовали на получение грантов 34 участника. Всего в фонд поступили более 9300 заявок. 

"Благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов в 2020 году на территории региона будут реализованы инициативы по самым разным направлениям: от развития проектов в сфере образования и просвещения до социальной защиты и поддержки граждан", – говорится в сообщении в группе центра во ВКонтакте. На реализацию этих проектов из федерального бюджета поступит 11,7 млн руб. 

Главная новация этого конкурса: впервые в истории президентских грантов победившие некоммерческие организации получат деньги сразу и могут начать реализацию проектов уже с 1 марта.

Всего в России гранты выиграли более 2000 проектов на 4,1 млрд руб. Список организаций-победителей можно найти на сайте фонда.

Теги: образование здоровье досуг общество общество