27 апреля 2024 04:05
Погода
°
Погода
18+

В январе ивановцы стали чаще теряться

7 февраля 2022 12:44 Наталья Быстрянская

Жители региона стали чаще обращаться с сообщениями о пропаже близких: в январе волонтеры регионального поискового отряда "ЛизаАлерт" получили 40 заявок на поиск, это на пять больше, чем в январе 2021 г. и на семь – чем в декабре 2021 г. 32 пропавших вернулись домой живыми, эта цифра тоже стала больше. Об этом Известно.ру сообщил координатор поисков, старший картограф и старший направления "Школа Лиза Алерт" Петр Депутатов.

Волонтер добавил, что добровольцы стали чаще искать детей: из 40 заявок в январе 2022 г. 10 было на поиски детей и подростков. В декабре 2021 г. волонтеры искали девять детей, в январе прошлого года к ним пришло восемь "детских" заявок.

"Наш отряд старается привлечь внимание родителей к вопросу безопасности их детей. И это приносит результаты – они все чаще обращаются к нам в случаях длительного отсутствия ребенка. С каждым случаем все больше людей узнают про существование нашего отряда и все чаще обращаются к нам за помощью. Поэтому количество заявок, в т.ч. и на несовершеннолетних, продолжает расти", – отметил он.

Известно.ру писал, что после новогодних каникул волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт Иваново" разместили в "ВКонтакте" ролик с перечислением пропавших в 2021 г. жителей Ивановской области, которые до тех пор не нашлись.

12-летний подросток из Иванова, которого почти двое суток в январе искали полиция и общественники, благополучно нашелся в торговом центре. Кирилл Козлов ушел из дома по ул. 11-й Проезд в Иванове около 15:50 во вторник, 11 января, и до момента обнаружения не давал о себе знать.

10 января в Шуе пропал 14-летний Дмитрий Ф., полицейские нашли его живым и здоровым на другой день в Родниковском районе.

Теги: происшествия общество