25 апреля 2024 08:26
Погода
°
Погода
18+

Музей Бурылина в Иванове покажет прижизненные издания Островского

13 октября 2022 07:59 Наталья Быстрянская

В четверг, 20 октября, в 15:00 в Музее промышленности и искусства состоится открытие выставки "#Наш_Островский". Гости увидят реконструкцию костюмов и прижизненные издания драматурга из фонда редкой книги музея и из "Библиотеки Дмитрия Бурылина". Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

Проект поддержал фонд "История Отечества", он приурочен к 200-летнему юбилею великого русского драматурга. Экспозиция расскажет о личной и деловой жизни купечества и мещанства в XIX веке. Представители этих сословий зачастую становились главными героями произведений Александра Островского. 

Посетители выставки смогут увидеть реконструкции костюмов, которые носили купцы и мещане в XIX веке. Их создали специалисты кафедры конструирования швейных изделий Ивановского политеха под руководством профессора Виктора Кузьмичёва.

Известно.ру писал, что Островский привлечет к Ивановской области внимание всей страны, так как в регионе пройдет множество мероприятий, приуроченных к 200-летию драматурга. Стартом для них стала выставка в Кинешемском театре "Россия Александра Островского", на которую в Ивановскую область приехала статс-секретарь, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

Теги: история происшествия досуг общество культура