19 апреля 2024 14:18
Погода
°
Погода
18+

Ивановский зоопарк отберет лучшие домики для птиц

27 февраля 2020 11:23 Наталья Быстрянская

Ивановский зоопарк с 1 марта начнет принимать скворечники на конкурс, лучшие работы украсят территорию зверинца и городские парки. Об этом рассказала сотрудница зоопарка Известно.ру. Конкурс проводится второй раз, первый состоялся шесть лет назад.

"В конкурсе могут участвовать жители области любого возраста. Все участники конкурса получат в подарок билет на посещение зверинца. Автор лучшего скворечника будет отмечен отдельно. Фото самых красивых домиков можно будет увидеть на сайте зоопарка", – сказала собеседница.

Главное требование организаторов к работам – функциональность и экологичность скворечников. Итоги конкурса эксперты подведут в Международный день птиц – 29 марта. Администрация зоопарка принимает работы до 28 марта включительно по адресу: Иваново, ул. Ленинградская, 2а.

Экологические акции по созданию "птичьих квартир" проходят в разных городах России (в Костроме, Тюмени, Москве) и в других странах (Финляндии, Дании). Первые скворечники появились еще в Средневековье. Скворечники в парках не только привлекают птиц, но и спасают участок от вредителей.

Теги: экология благоустройство досуг общество