25 апреля 2024 13:58
Погода
°
Погода
18+

Ивановская активистка стала Послом Победы в Москве

11 апреля 2022 11:53 Наталья Миронова

Руководитель Ивановского городского отделения движения "Волонтеры Победы", студентка Ивановского химико-технологического университета Наталья Модина стала единственным Послом Победы от Ивановской области в Москве. Информация появилась на странице движения в "ВКонтакте".

"Центральный Штаб "Волонтеров Победы" в рамках направления "Великая Победа" проводит уже традиционно конкурс "Послы Победы". Активисты "Волонтеров Победы" по всей России участвуют в этом конкурсе, чтобы иметь возможность своими глазами увидеть главный парад Победы и помочь в его организации", – рассказала Известно.ру Наталья Модина.

По словам активистки, на параде Победы в Москве она выступит в качестве соорганизатора. "В мои обязанности будет входить сопровождение VIP-гостей и ветеранов, рассадка гостей, сбор подарков для ветеранов, медиаволонтерство. Конечно же, Послы Победы будут идти в первых рядах "Бессмертного полка", – поделилась собеседница.

Чтобы стать Послом Победы, участникам нужно было записать видеоролик. "В видео нам необходимо было развернуто ответить на вопросы "Что я сделала для сохранения истории?" и "Почему именно я должна стать Послом Победы?", – уточнила Модина.

На конкурс подали заявки более 500 волонтеров со всей страны, жюри выбрало лишь 100 лучших активистов. По словам собеседницы, из Ивановской области претендовали на звание Посла Победы четыре человека. Получить приглашение на парад Победы получилось только у Натальи Модиной.

Известно.ру писал, что в преддверии 9 Мая ивановцы могут принять участие во Всероссийской патриотической акции "Песни нашего полка", которая включает в себя песенный конкурс и Большой праздничный концерт "Песни Победы".

Также Ивановская область в марте присоединилась к Всероссийской акции "Звезды Героев". "Волонтеры Победы" раздали прохожим на улицах города около 5000 бумажных "звездочек" с информацией о героях региона.

К 9 Мая ивановские волонтеры раздадут 40 000 георгиевских ленточек. Акция стартует 27 апреля.

Теги: сельское хозяйство история общество общество