24 апреля 2024 09:55
Погода
°
Погода
18+

Житель Кохмы обвиняется в убийстве собственной матери

28 марта 2022 15:59 Андрей Гладунюк

В Кохме сотрудники Следственного управления СК России по Ивановской области предъявили обвинение местному жителю, которого подозревают в нанесении травм его матери, которые привели к смерти пожилой женщины. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР.

Уголовное дело следователи возбудили по факту обнаружения в одной из квартир Кохмы тела 75-летней женщины с признаками насильственной смерти. В тот же день, 22 марта, в паблике "Полиция 37" появилась информация о задержании предполагаемого преступника.

По версии следствия, говорится в релизе пресс-службы СУ СКР, "в ночь на 22 марта обвиняемый находился у себя в квартире в г.о. Кохма вместе с матерью. Между ними из-за незначительного повода возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес матери не менее трех ударов в область головы и туловища".

От этих ударов 75-летняя женщина скончалась на месте. Ее 57-летний сын сейчас находится в СИЗО. Часть 4 ст. 111 УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" предполагает до 15 лет колонии.

Известно.ру писал, что в Иванове правоохранители задержали 29-летнего мужчину, которого подозревают в том, что ночью 30 января он кулаками и ножом убил свою мать.

Пучежский районный суд приговорил к 8,5 годам колонии 67-летнюю женщину, которая 13 августа 2021 г. в пьяной ссоре зарезала своего сына.

Теги: право происшествия