26 апреля 2024 04:31
Погода
°
Погода
18+

29-летний ивановец подозревается в убийстве родной матери

31 января 2022 11:27 Андрей Гладунюк

Следователи Следственного управления СК России во Фрунзенском районе Иванова возбудили уголовное дело в отношении жителя города, которого подозревают в убийстве его матери. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Тело убитой женщины с многочисленными кровоподтеками и ножевыми ранениями правоохранители обнаружили в воскресенье, 30 января, в квартире, где она проживала.  На месте происшествия следователи нашли и орудие преступления – нож.

Подозреваемым по делу проходит сын потерпевшей 1993 г. рождения. В тот же день силовики его задержали. "В ходе первоначальных следственных действий, – пишет пресс-служба, – установлено, что в ночь на 30 января подозреваемый нанес своей матери множественные удары, в том числе ножом, по различным частям тела. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия".

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания, суд рассматривает ходатайство следователя о заключении в СИЗО.  

До этого, как уточнила Известно.ру старший помощник руководителя СУ СКР по связям со СМИ Юлия Вейсман, он ни разу не был судим и не привлекал к себе внимания стражей порядка. По информации источника в правоохранительных органах, у подозреваемого возможны проблемы с психикой.

Известно.ру писал, что Пучежский райнный суд вынес приговор 67-летней женщине, которая 13 августа 2021 г. в пьяной ссоре зарезала своего сына: осужденная 8,5 лет проведет в колонии.

Теги: происшествия досуг общество