18 апреля 2024 13:21
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" одержала домашнюю победу над "Ставропольчанкой-СКФУ"

5 ноября 2022 15:41 Егор Пелевин

Ивановская "Энергия" провела очередной матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. На своей площадке во Дворце игровых видов спорта оранжево-черные одолели "Ставропольчанку-СКФУ" со счетом 68:60. Об этом Известно.ру рассказал главный тренер команды Евгений Снигирёв.

Ранее обе команды уже встречались друг с другом в сентябре в рамках группового этапа Кубка Берлина в Иванове. Тогда ивановки оказались сильнее южанок со счетом 69:54. Новое свидание баскетболисток вновь проходило с преимуществом "Энергии". Ставропольчанки использовали на площадке только семерых игроков. Отсутствие ротации влияло на их кондиции: оранжево-черные выглядели свежее.

В четвертой четверти дружина Снигирёва создала себе весомый задел в 15 очков, однако концовку встречи ивановки провалили: за последние четыре минуты "Энергия" практически не угрожала чужому кольцу, позволив соперницам сократить разницу в счете. И все же запаса очков хватило для успеха - 68:60.

"В первой половине встречи мы полностью выполнили свой план, но в заключительной четверти некоторые игроки стартовой пятерки расслабились и потеряли концентрацию - этим воспользовался наш соперник, - отметил Снигирёв. - Выходившим со скамейки баскетболисткам было трудно попадать в тяжелую концовку. Но главное, что нам удалось довести дело до победы и приблизиться к лидирующей группе!".

Самыми результативными в составе "Энергии" стали Яна Голякова (17 очков + 8 подборов), Екатерина Кузнецова (16 очков + 4 передачи) и Маргарита Галенко (11 очков + 3 передачи).

Победа над "Ставропольчанкой-СКФУ" стала для оранжево-черных второй в сезоне. Несколько дней назад ивановки на своей площадке разгромили "Платов" из Ростовской области (88:67). На данный момент "Энергия" продолжает занимать девятое место в таблице.

В следующую среду, 9 ноября, команда в 18:30 начнет во Дворце игровых видов спорта новый поединок чемпионата против московского клуба МБА-2.

Теги: коронавирус спорт