29 марта 2024 14:21
Погода
°
Погода
18+

В летних лагерях при ивановских школах отдохнут более 6000 детей

9 июня 2022 11:57 Наталья Быстрянская

В летних лагерях дневного пребывания облцентра смогут отдохнуть 6274 ребенка, площадки открыты во всех школах Иванова. Ребят ждут разные виды активностей и двухразовое питание. Об этом сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

Смена в школьном лагере составляет 21 день, отмечают специалисты со ссылкой на городское управление образования. Средства на двухразовое питание власти заложили в городском бюджете. Родителям придется добавить на еду по 20 рублей в день.

Каждая школа подготовила свою программу для лагеря. Это могут быть посещение театров и кинотеатров, интерактивные занятия, прогулки на свежем воздухе, спортивные игры и многое другое.

Как уточнила Известно.ру представитель пресс-службы областного центра Любовь Романова, число детей в школьных лагерях на протяжении нескольких лет держится приблизительно на одном уровне.

"Число смен в школах может быть разным, это зависит от нескольких факторов – проведения ОГЭ и ЕГЭ, ремонтных работ и т.д.", – пояснила специалист.

Известно.ру писал, что с 1 по 30 июня в Иванове будут работать два профильных лагеря дневного пребывания для подростков 14–17 лет. Это "Летняя IT-школа. Технологии & Дизайн" и "Вектор" военно-патриотической направленности. 

Теги: образование досуг общество экономика