25 апреля 2024 01:55
Погода
°
Погода
18+

Ивановские власти продолжат ремонт дорог частного сектора

8 декабря 2021 14:51 Виктория Гущина

Власти продолжат ремонтировать дороги в частном секторе в городах Ивановской области, сказал губернатор Станислав Воскресенский на встрече с жителями в среду, 8 декабря. 

"В этом году мы только начали, 69 улиц первых сделали. Тоже есть нюанс, люди попросили знаки и т. д. Эту программу будем продолжать. И другие города меня спрашивают – когда в Кинешме, когда в Шуе. В этом году только начало", – отметил губернатор.

Жители Ивановской области смогут сами выбрать дороги, которым требуется ремонт в первую очередь, и проголосовать за них на портале "Госуслуги" в разделе "Общественное голосование".

К июлю 2021 г. дороги в частном секторе Иванова обновились на 40%. Всего к ноябрю 2021 г. дорожники отремонтировали улицы частного сектора общей протяженностью 29,2 км за 270 млн руб.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта привел в порядок 95% региональных трасс, которые связывают города и районы с Ивановом и соседними областями. В 2021 г. рабочие положили 400 км нового асфальта в городах и районах, в том числе по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

Теги: образование дороги благоустройство общество