29 марта 2024 16:25
Погода
°
Погода
18+

Известные блогеры канала "Слово пацана" исполнили мечту шуянки

15 октября 2020 12:53 Ирина Бирюкова

Московские блогеры с YouTube-канала "Слово пацана", у которого больше 1,6 млн подписчиков, исполнили мечту шуянки Анастасии – подарили ей новый фотоаппарат Canon 2000D и объектив, которым снимали ролики для своего канала. Об этом сообщила группа "Подслушано Иваново" в "ВКонтакте".

Один из "пацанов" – Роман, в роликах он не показывает лица и снимается в маске, разместил в Instagram пост о том, что их команда хочет исполнить чью-нибудь мечту. По его словам, писем с пожеланиями и историями пришло много, но его тронуло письмо девушки Нины из Шуи. Она написала, что ее сестра любит фотографировать, но у ее нет денег на приобретение хорошего фотоаппарата. "Будет очень здорово, если когда-нибудь ее мечта исполнится", – написала Нина в письме блогерам.

Блогеры купили фотокамеру и поехали в Шую, чтобы подарить "мечту" Анастасии. Ролик можно посмотреть здесь.

"Мы хотим исполнять простые мечты наших зрителей", – рассказал Роман в видеоролике. Сестры не догадывались, что их кумиры, блогеры с канала "Слово пацана", который они смотрят всей семьей, приедут в Шую.

Анастасия любит фотографировать и делала это на телефон, по ее словам, у родителей она фотокамеру не просила, так как это дорогая покупка и на нее нет денег. "Я думала, что начну работать и сама заработаю на свою собственную мечту, я не думала, что всё вот так произойдет", – рассказала девушка блогерам.

Известно.ру нашел сестер, но они просили не указывать их фамилию и от комментариев отказались.

YouTube канала "Слово пацана" заработал в декабре 2018 г. В своих роликах трое ребят, Роман, Дмитрий и Сергей, вдохновляют подписчиков на добрые дела своим примером. Серия видео посвящена покупкам продуктов у бабушек, которые торгуют на улице, и оплате покупок пожилым людям в магазине. Эти видеосюжеты набирают более 1 млн просмотров. У канала есть последователи. На 15 октября 2020 г. ролик о сестрах из Шуи посмотрели больше 581 000 человек. 

Известно.ру писал, что волонтеры из Шуи помогают бездомным животным, они развесили на остановках общественного транспорта в своем городе объявления с призывом покормить бездомных котят и прикрепили к каждому по пакетику корма.

Теги: общество