18 апреля 2024 10:04
Погода
°
Погода
18+

Известный искусствовед напомнит ивановцам о главных выставках ХХ века

26 июля 2021 08:07 Ирина Берегова

Известный исскуствовед, преподаватель Школы экспертов и коллекционеров московского Центра современного искусства "Винзавод" Кирилл Алексеев прочитает ивановцам лекцию о выставках, которые изменили мир искусства в ХХ в. Об этом сообщила мэрия г. Иваново со ссылкой на  дирекцию фестиваля "Первая фабрика авангарда".

Лекция "Главные выставки 20 века. Стратегии, темы, иконы стиля" пройдет в ивановском Музейно-выставочном центре в четверг, 29 июля, в 18.30. Инстаграм фестиваля "Первая фабрика авангарда" уточняет, что попасть  на лекцию можно по билету в музей. На встрече с ивановцами лектор расскажет об истории арт-бизнеса и рынка искусств XX - XXI веков, поделится своими оценками и прогнозами развития тематики и трендов искусства будущего.

Кирилл Алексеев – искусствовед, эксперт, куратор, преподаватель Школы экспертов и коллекционеров Центра современного искусства "Винзавод" (г. Москва). Закончил МГУ им. Ломоносова по специальности "История искусства" и аспирантуру в Государственном Институте Искусствознания. Ведет курс арт-менеджемента и галерейного бизнеса, в сферу его научных интересов входят история искусства ХХ в., основные тренды искусства XXI в. Экспозиционер премии Кандинского, лауреат премии Курёхина, куратор проектов "Советский импрессионизм", "Неигрушки", "Залжники Пустоты", "Невыносимая свобода творчества 1975-2010". Автор ряда публикаций в журналах "Артхроника", "Смысл", "Опенспейс", "Галерея", "Сноб". 

Известно.ру писал, что Музейно-выставочный центр в Иваново уже два года страдает от неизвестности и просит посетителей как можно чаще рассказывать о музее и упоминать его в комментариях. 

Теги: образование история происшествия досуг общество культура