27 апреля 2024 01:27
Погода
°
Погода
18+

Напавшего на почтальона в Фурманове рецидивиста ждет особый режим

22 февраля 2022 14:37 Андрей Гладунюк

Фурмановский городской суд вынес приговор по делу о разбойном нападении на женщину-почтальона в декабре 2020 г., сообщила пресс-служба прокуратуры Ивановской области.  

Неоднократно судимый житель райцентра проходил по нескольким уголовным статьям, в том числе "разбой" и "грабеж". По версии следствия, 29 декабря 2020 г. 39-летний мужчина у входа в подъезд дома на ул. Генерала Хлебникова напал на женщину-почтальона, разносившую пенсии, и попытался отобрать у нее сумку, в которой было более 80 000 руб. Он несколько раз ударил ее и, угрожая кухонным ножом, выхватил сумку.

Крики услышал случайный прохожий. Он догнал нападавшего, но получил удар ножом в живот. Тяжело ранив мужчину, подсудимый убежал, но менее чем через сутки его задержала полиция. При нем оперативники нашли часть похищенных у почтальона денег – 20 000 руб.

Пресс-служба облпрокуратуры отмечает, что за несколько дней до нападения на почтальона подсудимый совершил еще три преступления: "в ночное время, находясь в кафе, угрожая молотком кассиру, похитил из кассы денежные средства. Кроме того, он совершил открытое хищение денежных средств из кассы в продуктовом магазине и кражу мобильного телефона у своей знакомой, с которой вместе распивал спиртное".

По приговору суда, который еще не вступил в силу, мужчина проведет в колонии особого режима 12 лет и 4 месяца.

Известно.ру писал, что в Колобове Шуйского района оперативники Следственного управления СКР задержали двух мужчин, подозреваемых в убийстве 83-летней пенсионерки 19 января 2022 г.

Теги: право происшествия