29 марта 2024 17:40
Погода
°
Погода
18+

В Шуйском районе следователи раскрыли убийство пенсионерки

21 января 2022 10:53 Андрей Гладунюк

Сотрудники Следственного управления СК России по Ивановской области поймали предполагаемых убийц пожилой жительницы с. Колобово Шуйского района, сообщила пресс-служба ведомства.

Тело 83-летней женщины с ножевыми ранениями полицейские обнаружили в среду, 19 января, на крыльце ее дома в Колобове. Следственный отдел Шуи возбудил уголовное дело.

Оперативники Следственного комитета и полиции выяснили, что само убийство произошло накануне, 18 января. В этот вечер, как пишет пресс-служба СУ СКР, "двое мужчин, 1980 и 1982 г. рождения, пришли к пенсионерке домой, напали на нее, нанесли множественные удары ножом в область лица, шеи и груди, от которых женщина скончалась". После этого они ограбили квартиру и скрылись.

Следователи заподозрили в убийстве двух живущих неподалеку мужчин, которые были знакомы с убитой, и с помощью полицейских задержали их. Оба подозреваемых уже бывали под судом. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания, и суд рассматривает ходатайство следователя об их переводе в СИЗО.

Известно.ру писал, что в марте 2021 г. в Шуе оперативники задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в убийстве и ограблении 82-летней пенсионерки, его дальней родственницы.

Теги: здоровье происшествия общество