25 апреля 2024 16:43
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области на карантине по ОРВИ 11 классов в школах и 14 групп в детсадах

22 ноября 2022 13:59 Ольга Петрова

Из-за вирусных инфекций в Ивановской области 198 детей вынуждены пропускать уроки, 289 не посещают детский сад. Об этом Известно.ру рассказала представитель областного департамента образования.

По данным ведомства, на карантине по ОРВИ на сегодняшний день находятся 11 классов в шести школах: в ивановских коррекционных школах № 1 и № 2, а также в Кохомской школе-интернате, в школе № 1 города Иванова, коррекционной школе в Юже, в Новоталицкой средней школе, а также сразу пять классов в Южской средней школе.

"По детским садам ситуация такая: на карантин закрыто 14 групп в 11-ти садах, 5 из них – в Иванове, 2 – в Лежневе, по одному – в Вичуге, Кохме, Тейкове и Ильинском", – рассказала собеседница.

По ее словам, карантин во всех перечисленных образовательных учреждениях установлен исключительно по ОРВИ – всплесков заболеваемости гриппом или коронавирусом нет.

По данным областного управления Роспотребнадзора, заболеваемость сезонными простудными заболеваниями на этой неделе выросла: к врачам обратились 7225 человек с клиникой ОРВИ, а неделей раньше заболевших было 6789.

Известно.ру писал: по данным опроса, половина ивановцев отмечает, что в этом году стали чаще болеть.

Теги: образование здоровье общество общество культура