26 апреля 2024 09:30
Погода
°
Погода
18+

HeadHunter: половина ивановцев отмечает, что стали чаще болеть

22 августа 2022 08:03 Марина Москалева

Российская платформа онлайн-рекрутинга и СБЕР ЕАПТЕКА провели исследование и выяснили, что около половины жителей ЦФО, в том числе из Ивановской области, 51%, отмечают, что за последний год стали чаще болеть. По России эта цифра чуть ниже – 48%. Б этом в понедельник, 22 августа, пресс-служба рекрутинговой компании  HeadHunter сообщила Известно.ру.

"38% региональных респондентов ответили, что за последний год болели не чаще обычного. 11% – не болели совсем, причем мужчины давали такой ответ чаще женщин", – пишет пресс-служба hh.

Треть опрошенных жителей ЦФО болеют примерно 2-3 раза в год. Каждый пятый – более трех раз в год и примерно столько же – раз в год.

Каждый четвертый почти не болеет. Больше всего таких ответов среди профессиональных сфер "Производство, сельское хозяйство" (32%), "Начало карьеры, студенты" (26%), "Строительство, недвижимость" (22%).  А меньше всего среди сфер "Бухгалтерия" (16%), "Маркетинг, реклама, PR" (17%).

Известно.ру писал, что в июле жители Ивановской области стали чаще искать работу и размещать свои резюме. Самыми активными соискателями за прошедший месяц стали студенты, а также юристы и бухгалтеры.

Теги: туризм здоровье