26 апреля 2024 06:56
Погода
°
Погода
18+

Число пожаров в праздники в Ивановской области сократилось

10 января 2022 16:24 Виктория Гущина

Число пожаров и нарушений правил дорожного движения в новогодние праздники в Ивановской области снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2021 г., сообщили Известно.ру представители пресс-служб МЧС и ГИБДД Ивановской области. Количество аварий на дорогах за выходные увеличилось.

По информации пресс-секретаря ивановского МЧС Алины Степановой, в новогодние праздники в Ивановской области произошел 31 пожар, что на 19 случаев меньше, чем в 2021 г. Во время пожаров в выходные погибли восемь человек, что на семь больше, чем в тот же период 2021 г.

"Зафиксирован рост числа погибших людей при пожарах. Проведенный анализ показал, что гибель людей произошла в четырех случаях в сельской местности и два случая зарегистрировано в районном центре муниципального образования", – рассказала Известно.ру Алина Степанова.

Пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем, курения, поджогов, аварийного режима работы электрооборудования, неисправностей отопительных печей и нарушения требований пожарной безопасности.

Число ДТП в новогодние праздники увеличилось на 48 по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило 186 аварий, сообщил Известно.ру представитель пресс-службы ивановского ГИБДД. В 2021 г. в выходные произошло 138 ДТП.

Водители Ивановской области в новогодние каникулы стали меньше нарушать правила дорожного движения. Инспекторы зафиксировали 982 нарушения ПДД – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушения требований к перевозке детей, переход проезжей части в неположенном месте и др. В новогодние праздники 2021 г. ивановская ГИБДД зафиксировала 1058 нарушений.

Известно.ру писал, что в каникулы сотрудники ГИБДД остановили 91 нетрезвого водителя.

Теги: право происшествия общество