25 апреля 2024 20:15
Погода
°
Погода
18+

У детской школы искусств в Шуе в 2022 г. будет новая крыша

2 февраля 2022 08:29 Наталья Быстрянская

Шуйская детская школа искусств в 2022 г. получит новую крышу. По поручению губернатора Станислава Воскресенского из областного бюджета на капитальный ремонт кровли здания выделены 7 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

В 2019 г. в детскую школу искусств Шуи в рамках нацпроекта "Культура" поступили музыкальные инструменты, оборудование, мебель и учебная литература. Подобное крупное обновление материально-технической базы школы искусств случилось впервые за ее историю. В 2022 г. Шуйская ДШИ вновь принимает участие в нацпроекте "Культура". Благодаря этому в школе появится и виртуальный концертный зал.

В детской школе искусств Шуи сегодня занимаются 443 ребенка на шести отделениях: фортепианном, скрипично-духовом, вокально-хоровом, хореографическом, народном и театральном. Образование в школе идет по 15 специальностям.

Известно.ру писал, что у театрального комплекса появится новая крыша. На эти цели, а также на ремонт образовательных учреждений сферы культуры в 2022 г. областное правительство потратит 61,2 млн руб. по госпрограмме "Развитие культуры и туризма Ивановской области".

В 2021 г. в Ивановской области власти капитально отремонтировали пять сельских домов культуры, еще 20 муниципальных учреждений обновили свою материальную базу и приобрели современное оборудование. 

В 2020 г. федеральные деньги пошли на ремонт десяти сельских домов культуры и школ искусств Пучежа, Вичуги, Юрьевца и музыкальной школы в Приволжске, на организацию современных библиотек с мультимедийным оборудованием и другие цели. 

Теги: образование право происшествия общество культура