29 марта 2024 17:25
Погода
°
Погода
18+

Театральный комплекс в Иванове получит новую крышу

31 января 2022 11:32 Виктория Гущина

В ивановском театральном комплексе на пл. Пушкина рабочие отремонтируют крышу, сообщил департамент культуры и туризма Ивановской области. На эти цели, а также на ремонт образовательных учреждений сферы культуры в 2022 г. областное правительство потратит 61,2 млн руб по госпрограмме "Развитие культуры и туризма Ивановской области".

"По поручению губернатора Воскресенского ремонтные работы в 2022 году проведут в Ивановском государственном театральном комплексе, а также в образовательных учреждениях сферы культуры", – пишет пресс-служба. 

В Ивановском музыкальном училище рабочие обновят систему отопления, в Ивановском художественном училище им. Малютина заменят окна и отремонтируют фасад. В Ивановском колледже культуры и детской областной библиотеке подрядчики сменят кровлю. 

Часть денег уйдет на обновление материально-технической базы государственного архива, филармонии, специальной библиотеки для слепых в Иванове и драматического театра им. Островского в Кинешме. 

Известно.ру писал, что в Ивановском, Лежневском, Родниковском и Фурмановском районах впервые появятся автоклубы – передвижные многофункциональные центры для концертов и кинопоказов.

В 2021 г. в Ивановской области власти капитально отремонтировали пять сельских домов культуры, еще 20 муниципальных учреждений обновили свою материальную базу и приобрели современное оборудование. 

В 2020 г. федеральные деньги пошли на ремонт десяти сельских домов культуры и школ искусств Пучежа, Вичуги, Юрьевца и музыкальной школы в Приволжске, на организацию современных библиотек с мультимедийным оборудованием и другие цели. 

 

 

Теги: деньги спорт досуг общество культура