19 апреля 2024 01:06
Погода
°
Погода
18+

Узкие специалисты детской поликлиники в Шуе будут принимать пациентов чаще

29 сентября 2022 13:02 Виктория Гущина

Узкие специалисты детской поликлиники в Шуе будут принимать пациентов чаще, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Офтальмолог, хирург и травматолог-ортопед увеличат число приемов с октября.

"Для повышения доступности медицинской помощи детям принято решение увеличить кратность приемов данных детских врачей-специалистов. С 3 октября офтальмолог и хирург будут принимать два раза в неделю вместо одного – по средам и пятницам. Также со следующей недели начинает вести прием травматолог-ортопед. Он будет принимать по четвергам и пятницам, а с 17 октября – еще и по вторникам", – пишет пресс-служба.

О проблемах с кадрами в шуйской детской поликлинике написали жители во время прямого эфира Станислава Воскресенского в "ВКонтакте" в понедельник, 26 сентября. Губернатор поручил депздраву разобраться с проблемой.

К поиску работников подключились департамент здравоохранения и Ивановская медицинская академия. Руководители депздрава Светлана Москвина и медакадемии Инна Иванова встречались с главврачом шуйской ЦРБ Екатериной Кузьминой в среду, 28 сентября. 

По информации пресс-службы правительства, сейчас штат поликлиники укомплектован на 78%.

Известно.ру писал, что детская поликлиника в Шуе открылась после ремонта по проекту "Решаем вместе" летом 2022 года.

 

Теги: погода здоровье