28 марта 2024 22:56
Погода
°
Погода
18+

В Шуе после ремонта открылась детская поликлиника № 1

1 августа 2022 10:38 Виктория Гущина

В Шуе после ремонта открылась детская поликлиника № 1, обновленное здание посетил губернатор Станислав Воскресенский в понедельник, 1 августа. Глава региона поручил главврачу полностью укомплектовать состав врачей. 

"По всем поликлиникам обязательно проверяю укомплектованность врачей, есть с этим вопросы, поэтому сегодня обратили на это внимание. Поручаю главврачу, департаменту здравоохранения на это обратить самое пристальное внимание и укомплектовать специалистами, которых пока здесь нет", – сказал Воскресенский.

Главврач Шуйской ЦРБ Екатерина Кузьмина рассказала, что сейчас в поликлинике по внешнему совместительству работают офтальмолог, детский хирург и лор, отсутствует детский эндокринолог. 

"Сейчас хирург заканчивает ординатуру. Появится к новому году. Лор в настоящее время совместитель. <...> В конце августа у нас появится детский эндокринолог", – рассказала Кузьмина.

В 2021 г. по проекту "Решаем вместе" на ремонт поликлиники власти выделили 38,1 млн руб. Строители заменили систему отопления, водопровод, канализацию, сделали внутреннюю отделку помещений, отремонтировали фасад и поставили новую мебель и камеры видеонаблюдения. С 2018 по 2021 г. в поликлинике появились рентгеновский комплекс, электрокардиограф, аппарат УЗИ, лор-комбайн и другое оборудование по региональному проекту "Развитие детского здравоохранения". 

Поликлиника обслуживает 5027 детей на пяти педиатрических участках. В больнице развернуты кабинеты функциональной диагностики и УЗИ, массажа, здорового ребенка, лечебной физкультуры, забора крови, процедурный и прививочный.

Известно.ру писал, что в 2020 г. Станислав Воскресенский утвердил объекты в Ивановской области для ремонта по проекту "Решаем вместе". 710 млн руб. пошли на ремонт детских поликлиник № 3 и 10 в Иванове, Кинешме, Шуе, Фурманове, Родниках, а также на оснащение детской облбольницы и детского диагностического центра.

Теги: деньги здоровье