°
18+

Первый гол в сезоне принес "Текстильщику" ничью

24 июля 2021 18:07 Егор Пелевин

В субботу, 24 июля, ивановские футболисты в рамках третьего тура первенства Футбольной национальной лиги на выезде сыграли вничью со второй командой "Краснодара" (1:1).

В первом тайме подопечные Сергея Павлова владели территориальным преимуществом. На 38-й минуте угловой помог "Текстильщику" забить первый гол в сезоне: после подачи Хачима Машукова на ближнюю штангу отличился нападающий Виктор Сергеев. Не успели красно-черные отпраздновать успех, как молодые "быки" сравняли счет: на 40-й минуте после фланговой атаки краснодарцев ошибку допустила оборона гостей и Руслан Апеков с близкого расстояния послал мяч в ворота Алексея Смирнова.

После перерыва активнее выглядели хозяева, и хотя в концовке встречи "Текстильщику" удалось сбить атакующий порыв "Краснодара-2", создать острые моменты дружина Павлова не смогла. Поединок завершился закономерной ничьей.

По итогам трех матчей "Текстильщик" набрал два очка. Ранее он разошелся миром с волгоградским "Ротором" (0:0) и уступил КАМАЗу из Набережных Челнов (0:1).

Ивестно ру писал, что в четверг, 22 июля, во Владимире сгорел автобус, перевозивший юношеские команды футболистов "Текстильщика". Никто из спортсменов и тренеров не пострадал.

Следующую игру ивановцы проведут в следующую субботу, 31 июля. На выезде они поборются с московским "Торпедо", одним из претендентов на выход в Премьер-Лигу. 4 августа в рамках 1/64 финала Кубка России красно-черные в Липецке сразятся с местным "Металлургом" (ФНЛ).