18 апреля 2024 21:44
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" победила в домашнем матче Суперлиги

18 ноября 2022 07:32 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки прервали серию неудач и одержали победу в рамках чемпионата женской Суперлиги. Во Дворце игровых видов спорта команда в упорной борьбе добилась успеха в матче с подмосковной "Спартой энд К-2" – 60:58. Об этом Известно.ру сообщил главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

В нынешнем сезоне оранжево-черные уже встречались с соперницами из Московской области – в финальном поединке Кубка Берлина в Казани (предварительный этап Кубка России). Тогда "Спарта энд К-2" разгромила ивановок (88:45) и завоевала главный трофей.

Первая четверть поединка в рамках чемпионата страны прошла с преимуществом "Энергии", которой удалось уйти в отрыв (21:9). В заключительном игровом отрезке гостьи ненадолго вышли вперед, но концовку сильнее провели оранжево-черные, которые вновь повели в счете и удержали минимальное преимущество.

"В нынешнем сезоне в состав команды из Видного вошли молодые 18-летние воспитанницы "Спарты энд К", многие из которых входят в сборную России по своему возрасту. На юниорском уровне мы много раз соперничали с ними, но никогда их не обыгрывали. В Суперлиге наконец-то удалось это сделать, – отметил Снигирёв. – Наши девочки полностью выложились на площадке и ценой больших усилий добились победы! На последних минутах мы играли чуть хладнокровнее соперниц".

Самой результативной в составе "Энергии" стала Екатерина Кузнецова (15 очков + 9 подборов).

В предыдущем матче оранжево-черные дома потерпели разгромное поражение от действующего чемпиона Суперлиги, курского "Динамо-Фарм" (62:90). После победы над "Спартой энд К-2" коллектив Снигирёва продолжает занимать десятое место в таблице. В следующем туре, 23 ноября, ивановки на выезде встретятся с расположившейся на девятой строчке московской "Руной".

Теги: религия история туризм спорт общество