26 апреля 2024 21:35
Погода
°
Погода
18+

Полиция проверит видео, где мать издевается над маленькой дочерью

18 марта 2021 13:34 Андрей Гладунюк

Полиция Кинешемского района ведет доследственную проверку в связи с появившейся в интернете видеозаписью, на которой женщина избивает малолетнюю девочку, свою дочь. Об этом сообщила пресс-служба областного управления МВД. Видео сотрудники местного отдела по делам несовершеннолетних обнаружили в ходе мониторинга соцсетей.

"Данная женщина состоит на учете в органах внутренних дел как родитель, отрицательно влияющий на своих детей. Два малолетних ребенка в данный момент находятся на попечении отца", – говорится в сообщении.

Проверку по этому делу организовала и прокуратура Кинешемского района. "Установлено, что автор видео – жительница г. Наволоки", – уточнила пресс-секретарь прокуратуры Ивановской области Екатерина Сидорова.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Статья 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, связанное с жестоким обращением) предполагает до трех лет лишения свободы.

Известно.ру писал, что 9 марта в Пучеже следователи завели уголовное дело на женщину, которая пьяной пришла за ребенком в детсад и при разбирательстве применила силу в отношении инспектора отдела по делам несовершеннолетних.
 

Теги: право благоустройство происшествия общество