25 апреля 2024 01:44
Погода
°
Погода
18+

Власти Иванова озвучили программу "Активных каникул" на июнь

30 мая 2022 12:04 Марина Москалева

Власти Иванова огласили программу проекта "Активные каникулы" на первый месяц лета. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

"Мероприятия программы вариативных форм занятости для детей и подростков стартуют в областном центре в День защиты детей – 1 июня", – пишет пресс-служба. Для этого дня различные подразделения мэрии подготовили целый ряд мероприятий, включая онлайн-курсы на собственной образовательной платформе "Онлайн-школа SkillFab", беговые и зальные виды испытаний, стрельбу из электронного оружия, кросс по пересеченной местности проекта "Каникулы с ГТО! Лето", мастер-классы, игры и викторины.

В целом на июнь педагоги учреждений дополнительного образования, культуры и спорта подготовили для юных ивановцев свыше 170 различных мероприятий. "Школьников вновь ждут полезные уроки, спортивные и интеллектуальные игры, творческие занятия и увлекательные мастер-классы. Участвовать в мероприятиях проекта может любой желающий, и совершенно бесплатно", – уточняет пресс-служба.

Подробности о каждом из мероприятий можно посмотреть на сайте городского управления образования. Специалисты мэрии советуют внимательно изучить условия участия в мероприятиях, так как в некоторых случаях требуется предварительная регистрация, вторая обувь или различные материалы. 

Известно.ру писал, что в осенние каникулы 2021 года ивановские школьники могли выбирать из 120 занятий.

Теги: образование спорт