29 марта 2024 14:39
Погода
°
Погода
18+

Власти модернизируют спортивную инфраструктуру 20 ивановских школ

27 апреля 2022 14:05 Марина Москалева

Власти Ивановской области до конца 2022 года отремонтируют спортзалы в 16 городских школах и обустроят четыре школьные спортплощадки по региональному проекту "СпортШколаГород". Об этом в среду, 27 апреля, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

"В 2022 году участниками проекта станут 13 школ города Иваново, четыре школы Кинешмы, две школы Шуи и одна вичугская школа. Из областного бюджета на эти цели выделены средства в сумме 64 млн рублей. Также в школах-участниках проекта создадут школьные спортивные клубы", – пишет пресс-служба.

Всего в Ивановской области 92 школы, в них учатся свыше 65 000 детей. "В ряде учебных заведений спортивные залы не ремонтировались более 20 лет, в некоторых школах спортплощадки отсутствуют или находятся в плохом состоянии", – уточняет пресс-служба.

Известно.ру писал, что проект Шуйского филиала ИвГУ "Школа здоровья для детей с ментальными нарушениями "Расширяй границы" стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в номинации #Стирай_границы. Студенты-добровольцы дважды в неделю будут проводить спортивные занятия и тренировки для детей, готовить их к участию в региональных и всероссийских соревнованиях.

Теги: спорт общество