26 апреля 2024 21:30
Погода
°
Погода
18+

Ивановский зоопарк подарит льготные билеты гостям со звериными фамилиями и именами на З и П

6 октября 2022 13:31 Ольга Петрова

Зоопарк в Иванове запустил сразу несколько акций для своих посетителей. О них сообщается в группе учреждения в "ВКонтакте".

По традиционной акции "Звериная фамилия" все гости с фамилиями Комаровы, Соболевы, Дятловы, Ежовы и другими смогут купить билет по единой цене – 120 рублей – не в один определенный день, как это было раньше, а приходить в течение двух недель до 16 октября.

"Мы хотели провести акцию "Звериная фамилия" только 1 и 2 октября, но нас подвела погода, поэтому решили впервые сделать ее такой продолжительной", – рассказал Известно.ру замдиректора Ивановского зоопарка Максим Козлов.

На одних фамилиях зоопарк решил не останавливаться и запустил новую, именную, акцию: теперь каждую неделю организаторы в соцсетях будут объявлять по две буквы алфавита и люди, чьи имена начинаются с одной из них, смогут также купить билет по единой цене. На этой неделе объявленные буквы З и П – то есть все Зинаиды, Зои, Павлы, Полины или Петры могут приходить в зоопарк за льготным билетом. Главное – предъявить в кассе паспорт или свидетельство о рождении ребенка. Буквенная акция продлится до конца года – в следующий понедельник будут объявлены две новые буквы.

Известно.ру писал, что весной зоопарк проводил акцию ко Всемирному дню птиц: посмотреть на зверей за полцены могли обладатели "птичьих" фамилий.

Теги: происшествия досуг общество