19 апреля 2024 12:52
Погода
°
Погода
18+

Юные орнитологи из Иванова победили в международном конкурсе

4 декабря 2020 11:08 Наталья Быстрянская

Юные орнитологи из центра внешкольной работы № 2 г. Иваново победили в международном проекте "Экологическая культура. Мир и согласие". Его организовал экологический фонд им. Вернадского. Об этом сообщает управление образования Иванова в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру руководитель объединения "Живой мир" Оксана Зубкова, проект "Юный орнитолог" стал лучшим в номинации "Экологическое образование".

"Цель нашего проекта – популяризация любительской орнитологии и мотивирование школьников на проведение научно-исследовательских работ, направленных на изучение птиц. Он включал в себя экскурсии, тематические занятия, обучающие лекции и практикумы ведущих специалистов-орнитологов, а также соревнования по спортивной орнитологии", – рассказала Зубкова.

Школьники провели собственные исследовательские работы по изучению птиц, результаты которых и были представлены на заключительной конференции. Проект объединил ребят из восьми школ города. За победу в конкурсе организаторы подарили им фотоловушку.

В конкурсах, организованных фондом Вернадского, юные орнитологи участвуют давно. Так, в 2019 г. "Живой мир" по итогам Всероссийского конкурса был признан лучшим эковолонтерским отрядом.

Конкурс "Экологическая культура. Мир и согласие" проходил в этом году восьмой раз. Пришло более 500 проектов из 78 регионов страны. Победителями стали 47 проектов. Среди победителей из Ивановской области есть и наши коллеги из районной газеты "Авангард". Заволжцы стали первыми в номинации "Средства массовой информации и экологическая культура".

Теги: образование экология наука досуг общество