26 апреля 2024 11:16
Погода
°
Погода
18+

Новые дежурные группы в детсадах Иванова откроются с 13 мая

10 мая 2020 08:51 Алла Викалюк

Дополнительные дежурные группы в детсадах в Иванове откроются с 13 мая. Это связано с началом работы всех предприятий после майских праздников. Об этом сообщила администрация города Иваново.

Известно.ру сообщал, что оперативный штаб с 12 мая разрешил промышленным предприятиям и небольшим непродовольственным магазинам открыться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

"Для родителей, которые с 12 мая выйдут на работу, управлением образования администрации города Иваново в настоящий момент проработан вопрос открытия дополнительных дежурных групп в муниципальных дошкольных учреждениях. Количество групп будет формироваться в соответствии с поступившими от родителей заявлениями", говорится в сообщении.

C 13 мая готовы к открытию дежурные группы в сорока детских садах города Иваново. По информации городского управления образования, в этих учреждениях полный штат сотрудников, включая медработников. Мэрия также сообщает, что после доукомплектования принять детей будут готовы еще 87 детских садов. Списки можно посмотреть здесь.

Для зачисления в дежурную группу родителям или законным представителям ребенка необходимо оставить заявку по рабочему телефону руководителю своего детсада, написать заявление в первый день посещения ребенком дежурной группы и дать согласие на максимальное ограничение контактов вне работы и круга семьи.

Родителям также необходимо будет представить чек-лист о состоянии здоровья ребенка. Необходимый пакет документов с формами заявлений 12 мая будет размещен на официальном сайте образовательного учреждения.

По всем возникающим вопросам с 12 мая можно обратиться в дошкольный отдел управления образования администрации города Иваново по телефону: 8 (4932) 30-41-27.

Почти все дошкольные учреждения области закрылись с 28 марта из-за режима повышенной готовности в Ивановской области, кроме дежурных групп для родителей, которым не с кем оставить детей из-за работы в период эпидемии. В Шуе 23 апреля врачи поставили диагноз "коронавирус" маленькому ребенку, который посещал дежурную группу.

Теги: коронавирус общество