19 апреля 2024 23:17
Погода
°
Погода
18+

Все детские сады области прекратят прием детей на неделю

27 марта 2020 08:26 Дарья Бобровицкая

Все детские сады в Ивановской области закрываются на неделю, останутся работать дежурные группы. Об этом сообщила журналистам директор департамента образования Ивановской области Ольга Антонова. Она отметила, что сотрудникам детских садов зарплату сохранят.

Известно.ру сообщал, что власти закроют все детские сады в Иванове с 30 марта по 5 апреля. Останутся работать дежурные группы в каждом из четырех районов областного центра. Детские сады будут принимать детей тех, кто вынужден работать на неделе, объявленной президентом нерабочей.

"Все муниципалитеты определят дежурные детские сады. В Кинешме два детских сада, уже 47 заявлений от родителей. В Иванове четыре детских сада, поступило 300 заявлений от родителей. Остальные муниципалитеты определяются, идет мониторинг потребности. Заявки сегодня (районные отделы образования. – Известно.ру) принимают последний день. К 14 часам будет полная картина по муниципалитетам", – пояснила ситуацию Антонова. В Ивановской области порядка 53 тысяч дошкольников. 

Она отметила, что в Иванове останутся работать детские учреждения № 56, 180, 45 и 67. Власти сохранят всем сотрудникам зарплату на нерабочую неделю, а работникам в дежурных детских садах работодатели выплатят двойную зарплату.

В регионе на 27 марта два подтвержденных случая коронавируса, еще шесть положительных тестов сейчас проверяют аккредитованные лаборатории.

Ранее Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь

Теги: коронавирус образование общество