28 марта 2024 16:59
Погода
°
Погода
18+

Команда из политеха представит вуз на кейс-чемпионате Future Tech

2 октября 2020 16:00 Мария Седова

Студенты ИвГПУ представят вуз на межвузовском чемпионате Future Tech на всероссийском уровне. Победителей выбирали в рамках трехдневного отборочного чемпионата, который проходил в ИвГПУ с 30 сентября по 2 октября. Об этом Известно.ру рассказал руководитель пресс-службы вуза Алексей Щербаков.

В состав команды вошли студенты Роман Вяткин, Артём Субботин и Анастасия Шарова. Также на финал отправятся отличившиеся ребята из других проигравших команд. На отборочном этапе конкурсанты решали бизнес-задачи: например, разработать фирменный стиль проекта SportSputnik, создать план мероприятий по развитию внешнего HR-бренда компании MAXIMUM Education или найти способы увеличения продаж компании "КОРСА".

"Future Tech полезен тем, что студенты решают реальные бизнес-задачи, которые пригодятся им в дальнейшей работе. Изначально победившая команда должна была отправиться в Москву, но из-за ограничений, которые сейчас вводятся в столице, чемпионат пройдет в дистанционном формате", – рассказал Алексей Щербаков. 

Future Tech – программа по поддержке и развитию техно МСП (малого и среднего предпринимательства) с помощью решения актуальных бизнес-задач. В программе используются только реальные кейсы от участников рынка, которые помогают развивать актуальные профессиональные компетенции, необходимые в сфере инновационного предпринимательства.

Ранее Известно.ру писал, что студенты политеха смогут напрямую общаться с главами компаний. Отдел практики и трудоустройства политехнического университета запустил проект "День директора". В пятницу, 2 октября, состоялась первая встреча с генеральным директором "ТДЛ Текстиль" и представителями компании. 

Теги: коронавирус образование общество