29 марта 2024 01:18
Погода
°
Погода
18+

Жители Ивановской области будут читать Бальмонта и Менендес

7 октября 2022 14:57 Мария Седова

Ивановская областная библиотека для детей и юношества проведет во вторник, 20 октября, IV региональную акцию "Областной день чтения – 2022", сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области в соцсети "ВКонтакте". 

"В этом году акция посвящена творчеству писательницы Натальи Мануэловны Менендес и поэта Константина Дмитриевича Бальмонта, жизнь которых тесно связана с Ивановским краем. Присоединиться к акции сможет любой желающий. Мы получили более 20 заявок от учреждений культуры и образования на проведение на своих площадках региональной акции", – рассказала Известно.ру заведующая методическим отделом Ивановской областной библиотеки для детей и юношества Анна Назарова. 

К акции присоединятся детские библиотеки региона из Вичуги, Иванова, Кинешмы, Лежнева, Родников и других населенных пунктов, а также образовательные учреждения областного центра.

В ходе акции организаторы прочитают фрагменты произведений литераторов, подготовят тематические мероприятия и выставки. Также пройдет онлайн-встреча #ДеньЧтения_37регион в социальной сети "ВКонтакте". 

Мероприятие инициировано Ивановской областной библиотекой для детей и юношества и направлено на популяризацию литературного краеведения.

Теги: образование история туризм досуг досуг общество культура культура