29 марта 2024 14:51
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы блеснут кулинарными способностями в конкурсе семейных рецептов

29 августа 2022 08:48 Ирина Бирюкова

В преддверии "Праздника урожая", который пройдет в воскресенье, 25 сентября, в Ивановском парке культуры и отдыха имени Степанова, жители Ивановской области могут блеснуть своими кулинарными способностями, приняв участие в конкурсе "Поделись семейным рецептом". Об этом сообщила пресс-служба департамента культуры и туризма региона на официальном сайте. 

Кулинарный баттл пройдет в рамках первого регионального конкурса "Осенины. Праздник урожая", который организовал департамент культуры Ивановской области и Центр развития туризма и гостиприимства.

"Жителям области предлагается поделиться рецептами блюд, закусок и консервированных заготовок из личного урожая, которые не являются распространенными или готовятся по особенному рецепту либо с использованием ингредиентов, известных только в данной семье", – сообщили организаторы.

Для участия нужно до субботы, 10 сентября, подать заявку на электронный адрес: ivanovo-okmckt@mail.ru с темой письма "Осенины. РЕЦЕПТ". Также к письму нужно добавить фотографию кулинара с готовым блюдом, придумать ему название, написать рецепт и заполнить личные данные. Подробнее можно посмотреть здесь. 

Жюри объявит победителей конкурса на "Празднике урожая", и их рецепты будут опубликованы в специальном выпуске "Ивановской газеты".

Известно.ру писал, что кроме кулинарного баттла ивановцы могут поучаствовать в конкурсе на самых модных огородных пугал, гигантских овощей и поделок из природных материалов. 

 

Теги: образование досуг общество общество