20 апреля 2024 06:21
Погода
°
Погода
18+

ЕГЭ по обществознанию пополнил число стобалльников

29 июня 2021 11:33 Наталья Быстрянская

Количество стобалльных результатов по ЕГЭ в области выросло до 32: число максимальных результатов пополнили два выпускника, они отличились в обществознании. В прошлом году по этому предмету тоже было два стобалльника. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Как сообщила Известно.ру представитель регионального департамента образования Любовь Малкова, в этом году обществознание осталось самым популярным предметом по выбору – участие в этом экзамене приняли 41,5% от всех сдающих (в 2020 г. – 46%). 

"Выпускники предпочитают этот предмет потому, что он часто требуется в вузах. Впрочем, минимальный порог не преодолели 18,8% – экзамен не сдали 310 выпускников", – рассказала Известно.ру специалист.

Из 32 стобалльников трое выпускников лицея № 33 получили по сто баллов сразу по двум предметам: двое – по математике и физике, один – по математике и русскому языку.

В ближайшее время станут известны итоги еще по трем предметам – биологии, иностранным языкам, информатике и ИКТ. 

Известно.ру писал, что на 23 июня в Ивановской области было 19 максимальных результатов за ЕГЭ, один выпускник сдал на 100 баллов химию, семеро – математику, 11 – русский язык. Затем копилку ЕГЭ дополнили 11 выпускников: двое получили 100 баллов за историю, девять – за физику

Теги: образование досуг общество общество