18 апреля 2024 16:12
Погода
°
Погода
18+

Голосовать за благоустройство ивановцам помогут 450 волонтеров

6 мая 2022 15:19 Виктория Гущина

447 волонтеров помогают ивановцам выбирать территории для благоустройства в 2023 г., сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. По числу привлеченных помощников Ивановская область – в числе лидеров среди регионов России.

"Ивановская область в 2022 году стала одним из лидеров по вовлечению волонтеров в организацию Общероссийского голосования за проекты благоустройства. Почти 450 активных ребят задействовано в голосовании: они рассказывают жителям о всероссийском отборе и помогают проголосовать на портале "Комфортная городская среда", – пишет пресс-служба.

Голосование за объекты, которые благоустроят в 2023 г. по нацпроекту "Комфортная городская среда", началось 15 апреля и продлится до 30 мая. В Ивановской области в нем принимают участие Комсомольск, Вичуга, Кинешма, Кохма, Тейково, Шуя, Каменка, Наволоки, Плёс, Приволжск, Савино, Фурманов, Колобово, Южа, Юрьевец, а также Петровский, Ильинское, Лух, Пестяки, Верхний Ландех и пос. Писцово Комсомольского района.

Волонтеры дежурят на улицах, в торговых центрах, кинотеатрах и других общественных местах и помогают жителям пройти опрос на портале госуслуг. На пятницу, 6 мая, в голосовании приняли участие более 14 000 человек.

Известно.ру писал, что в 2021 г. власти благоустроят 27 территорий Ивановской области по желаниям жителей.

Теги: благоустройство общество