16 апреля 2024 15:29
Погода
°
Погода
18+

Дорожники в Иванове наносят разметку на пешеходные переходы

27 апреля 2022 08:35 Марина Москалева

МУП "САЖХ города Иваново" наносит в областном центре разметку на пешеходные переходы. Дорожники ведут работы в ночное время. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

"При нанесении "зебры" используется пластик. Этот материал повышает срок эксплуатации разметки, защищая ее от преждевременного истирания", – пишет пресс-служба.

В среду, 27 апреля, специалисты "рисуют" пешеходные переходы на проезжей части центрального городского кольца – на проспектах Ленина и Шереметевском, улице Карла Маркса, 10 Августа и площади Революции. МУП планирует закончить работы здесь к майским праздникам и перейти на другие улицы областного центра.

"Уже нанесено 152 полосы. Всего предусмотрено нанесение 1300 полос (каждый пешеходный переход – это примерно 10–12 полос)", – уточняет пресс-служба мэрии.

Известно.ру писал, что в конце марта в Иванове дорожные рабочие приступили к ямочному ремонту. В 2021 г. ивановские дорожники привели в порядок более 80% дорог в облцентре и отремонтировали 69 улиц частного сектора. 

Теги: образование дороги общество