29 марта 2024 11:37
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы проверят экономические знания на Всероссийском диктанте

7 октября 2021 08:34 Мария Седова

Жители Ивановской области присоединятся к акции "Всероссийский экономический диктант" во вторник, 12 октября. Желающие смогут проверить свои знания по экономике, сообщает официальная группа ИГХТУ в соцсети "ВКонтакте". 

Традиционно Ивановская региональная организация ВЭО совместно с ИГХТУ является площадкой для проведения акции, но в этом году она пройдет в онлайн-формате, как и в 2020 г. 

"В диктанте будут две части вопросов: первая рассчитана на учеников 9–11-х классов, вторая – на студентов, руководителей и преподавателей вузов. Желающие смогут пройти диктант в течение дня на сайте акции", – рассказала Известно.ру завкафедрой информационных технологий и цифровой экономики ИГХТУ Ирина Астраханцева.

Она отметила, что ивановцы давно не становились победителями экономического диктанта. Среди преимуществ победы – бонусы при поступлении в московские вузы. 

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте Всероссийского экономического диктанта и заполнить анкету. Писать диктант можно с любого компьютера или телефона.

"В этом году количество вопросов V Всероссийского экономического диктанта, на которые предстоит ответить участникам акции, больше, чем в предыдущие годы, – их будет 30", – говорится на официальном сайте акции. Участникам нужно знать экономическую историю страны, разбираться в актуальной социально-экономической повестке и обладать базовой экономической грамотностью.

Доступ к тестовым заданиям диктанта будет открыт с 5:00 до 22:00 по московскому времени. Результаты участники смогут узнать на следующий день, 13 октября. 

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Известно.ру писал, что в прошлом году экономический диктант также прошел в онлайн-формате

Теги: экология досуг досуг общество общество экономика