28 марта 2024 22:20
Погода
°
Погода
18+

Президент поручил Минтруду вернуть кешбэк на детский отдых

11 марта 2022 07:54 Марина Москалева

Президент России Владимир Путин поручил Министерству труда и социальной защиты проработать программу по компенсации детского отдыха, аналогичную той, которая действовала в прошлом году, и запустить ее в мае. Об этом сообщают РИА Новости.

"В прошлом году запустили программу возврата до 50% стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря, там не больше 20 тысяч рублей, и этой льготой воспользовались семьи, где проживают 400 тысяч детей. Я прошу вас осуществить такую же программу в этом году с 1 мая. Надо только заранее всё это сделать и оповестить граждан, что такая программа будет реализована и в 2022 году", – цитирует издание слова Путина, сказанные министру труда и социальной защиты Антону Котякову на совещании с кабмином.

Известно.ру писал, что правительство РФ пока не приняло решения о продлении программы туристического кешбэка на детский отдых или об отказе от нее. Участники рынка очень ждут решения по программе, так как в отсутствие определенности многие родители не оплачивают забронированные путевки. В прошлом году программой воспользовались 400 000 детей. Участие в программе приняли 500 стационарных лагерей, 70% от общего числа таких объектов, в том числе лагеря в Ивановской области.

Очередной этап программы туристического кешбэка для взрослых в России стартует с 15 марта. Новое окно продаж туров будет работать полтора месяца – до 1 мая. Участники программы могут отправиться в поездку с 15 марта до 1 июля, то есть до начала пика летнего сезона. В программе участвуют все регионы.

Теги: туризм спорт