20 апреля 2024 15:01
Погода
°
Погода
18+

Болельщики смогут посетить матчи "Текстильщика" бесплатно

11 мая 2022 08:20 Егор Пелевин

Ивановский клуб сделает свободным вход на заключительные домашние поединки команды в Футбольной национальной лиге. Зрители могут бесплатно посмотреть игры против нижнекамского "Нефтехимика" (15 мая) и волгоградского "Ротора" (21 мая). Об этом Известно.ру сообщила пресс-служба "Текстильщика".

Для посещения поединков ФНЛ на стадионе "Текстильщик" болельщики покупали билеты по 200 рублей. На предыдущем матче в Иванове против "Оренбурга" цена сократилась до 100 рублей, причем приобрести их можно было не только в кассах арены, но и через интернет. Однако данная мера не помогла собрать на трибунах народ: на поединке против лидера турнира, завершившемся поражением хозяев со счетом 2:5, присутствовало всего 250 человек – это самая маленькая аудитория на матчах "Текстильщика" в первенствах страны с 1998 года.

"В нынешней трудной ситуации футболистам важна поддержка болельщиков. Поэтому в клубе приняли решение пропускать их на стадион бесплатно, – отметил сотрудник пресс-службы "Тестильщика". – На матче с "Ротором" мы готовим закрытие сезона: в конце апреля записали специальный ролик, в котором мог поучаствовать любой желающий. В нем вышедшие на поле поклонники команды проскандировали популярную кричалку "Текстильщика". К 21 мая мы готовим и другие приятные сюрпризы".

В последний раз матч основного состава команды в Иванове можно было посетить бесплатно в далеком 2002 году – тогда команда еще играла в любительском первенстве "Золотого кольца".

В прошлом туре "Текстильщик" в гостях потерпел очередное крупное поражение от тольяттинского "Акрона" (1:4). Впервые в своей истории команда за весь сезон ни разу не победила на выезде. Безвыигрышная серия красно-черных длится уже 16 матчей: нынешней весной ивановцы лишь однажды сыграли вничью с "Волгарем" (1:1). За три тура до окончания турнира коллектив Султана Тазабаева потерял все шансы для того, чтобы покинуть последнее место в таблице ФНЛ.

В это воскресенье, 15 мая, встреча с "Нефтехимиком" начнется в 15:00, а 21 мая матч с "Ротором" должен стартовать в 14:00.

Теги: спорт общество