24 апреля 2024 06:51
Погода
°
Погода
18+

В регионе 13 тяжелых больных пневмонией

22 апреля 2020 11:26 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области 13 тяжелых больных с воспалением легких, один подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, трое пациентов находятся на кислородной поддержке. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге для СМИ. В понедельник власти говорили о 17 тяжелых случаях.

За последние сутки в регионе медики выявили 25 случаев пневмонии. По данным на 20 апреля, в регионе было 153 больных с диагнозом пневмония, из них - 17 тяжелых.  С 4 марта медики проверяют на коронавирус больных с воспалением легких. По данным стопкоронавирус на сайте областного правительства на 21 апреля, исследовали анализы у 908 пациентов.  У десяти человек с пневмонией подтвержден диагноз COVID-19. Остальные результаты отрицательные.

В Ивановской области на утро 22 апреля 225 больных коронавирусом. За всё время эпидемии от коронавируса выздоровели 20 человек. Двое умерли от осложнений. Это были люди с сопутствующими хроническими заболеваниями. За сутки с карантина медики выпустили 300 человек. Под наблюдением врачей остаются 1498 человек.

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус коронавирус здоровье здоровье общество общество