24 апреля 2024 13:10
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области 17 тяжелобольных пневмонией

20 апреля 2020 09:07 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области на 20 апреля медики лечат 153 пневмонии. Из них 17 тяжелых случаев. Два пациента находятся на ИВЛ, трое – на кислородной поддержке. За последние сутки медики выявили 7 новых случаев пневмонии. Об этом на ежедневном брифинге для СМИ сообщил директор областного департамента здравоохранения Артур Фокин.

Общее число зараженных коронавирусом в области – 203 человека. Выздоровели 12 пациентов, к выписке готовятся еще три человека с выздоровлением.

Всего под наблюдением врачей находятся 1371 человек с неподтверженным коронавирусом. За последние сутки с карантина медики сняли 8 человек. 

Умерли два пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция: женщина 74 лет и мужчина с пневмонией, у которого диагноз COVID-19 подтвердился после вскрытия. В обоих случаях были тяжелые сопутствующие патологии.  

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

 

Теги: коронавирус здоровье общество общество