26 апреля 2024 10:48
Погода
°
Погода
18+

В Иванове откроется резиденция Снежной Королевы

7 декабря 2020 11:39 Наталья Быстрянская

В облцентре впервые будет работать резиденция Снежной Королевы. Она откроется 19 декабря на базе музея "Вязариум". Об этом музей сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру креативный директор музея вязания Александра Кораблёва, Снежная Королева будет рада встрече и со взрослыми, и с детьми. Организаторы обещают, что холодно гостям не будет. Во-первых, резиденция не сделана изо льда и снега, а связана руками мастериц. А во-вторых, организаторы подготовили для посетителей мастер-класс по изготовлению игрушки и "ледяные испытания" от королевы. Программа рассчитана на час.

Идея поселить Снежную Королеву в "Вязариуме", по словам Александры Кораблёвой, возникла у создателей музея несколько лет назад, но воплотили ее в жизнь сейчас. Резиденция Снежной Королевы будет развиваться и в будущем она получит в музее постоянное место жительства – здесь появится настоящий вязаный замок волшебницы.

Снежная Королева начнет принимать гостей в субботу, 19 декабря. Гости могут посетить музей как индивидуально, так и в группах до пяти человек с соблюдением всех мер безопасности. Попасть в резиденцию Снежной Королевы можно по предварительной записи. У резиденции есть своя группа в "ВКонтакте", где можно узнать все подробности.

Известно.ру писал, что ивановский частный музей вязания "Вязариум" собирался отпраздновать свой первый день рождения swap-вечеринкой для вязальщиц, на которой можно обменяться хорошей пряжей. Из-за эпидемии коронавируса сотрудники не смогли завершить необычную акцию: они вязали многометровую георгиевскую ленту для шествия "Бессмертного полка". Благодаря музею вязания Иваново вошло в список небанальных путешествий по Золотому кольцу.

Теги: образование туризм общество