20 апреля 2024 18:42
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области подрядчики будут строить детсады и в карантин

6 мая 2020 16:35 Надежда Павлова

В Ивановской области появятся еще два детских сада. Подрядчики начнут работать в условиях карантина. Об этом сообщает пресс-служба региона. Пристройку к детскому саду № 75 на 90 мест они сдадут уже к концу года, а новый детсад на ул. Камвольной на 240 мест – на следующий год. Исполнители получили разрешение на работу в период режима повышенной готовности. Подготовительные работы по строительству дошкольных учреждений уже начались.

На улице Камвольной к концу 2021 года строители возведут трехэтажное здание на 12 групп для детей от полутора лет. В пристройке к детскому саду № 75 до конца нынешнего года должны появиться пять групп для малышей от полутора до четырех лет.

Также продолжается строительство двух детских садов на 120 мест каждый в Колянове и Беляницах Ивановского района. Уже построен сад на 90 мест в селе Ухтохма Лежневского района. На текущей неделе подрядчики возобновят приостановленную пять лет назад реконструкцию детского сада № 11 "Теремок" в Кохме, рассчитанного на 80 мест.

Строительство новых дошкольных учреждений ведется в рамках федерального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" национального проекта "Демография" и позволит полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей до трех лет. 

Известно.ру ранее писал, что Ивановская область вошла в десятку лучших регионов по доступности детских садов. 

 

Теги: коронавирус здоровье спорт досуг общество общество