25 апреля 2024 10:51
Погода
°
Погода
18+

Кинешемский драмтеатр поедет "Вперед к Островскому!" в Санкт-Петербург

22 ноября 2022 12:15 Наталья Быстрянская

Кинешемский драматический театр имени Островского в декабре покажет премьерный спектакль по одноименной пьесе Островского "На бойком месте" в Санкт-Петербурге. Показ пройдет на сцене театра-фестиваля "Балтийский дом" в рамках второго Всероссийского театрального фестиваля "Вперед к Островскому!". Об этом администрация учреждения сообщает в "ВКонтакте".

"Афиша фестиваля очень разнообразна, программа состоит из двух частей – гостевой и петербургской. Первая часть полностью пройдет на сцене театра-фестиваля "Балтийский дом", где зрители смогут увидеть постановки ведущих театров Москвы, Волгограда, Иваново, Костромы, Выборга, Кинешмы и Нижнего Новгорода. Питерские театры-участники сыграют спектакли на своих площадках", – пишут они.

Кинешемцы представят свой премьерный спектакль "На бойком месте" по одноименной пьесе Александра Островского в постановке главного режиссера театра Натальи Николаевой 4 декабря в 19:00. Билеты на спектакль и полная афиша фестиваля здесь.

"Кинешемский театр носит имя Николая Островского, Кинешма – земля Островского, потому что он на протяжении 10 лет жил и работал в Кинешме, искал типажи для произведений среди кинешемцев. А события в пьесе "На бойком месте" происходят как раз в Кинешемском уезде, и нам очень важно показать и рассказать об этих событиях", – поясняет в видеоролике выбор спектакля для фестиваля директор театра Наталья Суркова.

Известно.ру ранее писал, что Кинешемский драмтеатр в новом сезоне поедет на три фестиваля – в Новороссийск, Пермь и Буинск. Ранее организаторы пригласили Кинешемский театр на Международный фестиваль искусств "Апас, Тетюши, Буа – культурная дуга" в Татарстан.

Теги: специальная военная операция образование досуг досуг общество общество культура культура