13 июля 2025 12:05
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" сыграла против призера Олимпиады в Токио

17 сентября 2021 16:08 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки выступили на предварительном этапе Кубка России, потерпев поражения в обоих матчах. В одном из поединков на площадку против "Энергии" вышла призер Олимпиады Анастасия Логунова. Об этом Известно.ру сообщил спортивный директор клуба Евгений Снигирев.

В группе "Е" соревнований в Москве команда соперничала с бронзовым призером чемпионата России "МБА" и одним из фаворитов Суперлиги-1 "Вологдой-Чевакатой". 

В первом поединке против "Энергии" москвички выставили оптимальный состав, в котором было много игроков сборной России. В их числе оказалась и серебряный призер недавней Олимпиады по баскетболу 3x3 Анастасия Логунова. В игре с ивановками герой Игр в Токио набрала всего четыре очка. "МБА" победила – 90:42.

Во втором матче "Энергия" большую часть времени на равных сражалась с вологодской командой. Но провал в третьей четверти не позволил нашей команде додержать интригу до конца встречи – 69:43.

"Два кубковых матча для нас складывались по-разному. Против "МБА" получилось многое из нашего плана. Девушкам даже удалось выиграть больше подборов на чужом щите, но большая разница в мастерстве помешала нам бороться на равных – соперницы победили за счет лучшей реализации атак, – сказал Снигирев Известно.ру. – В поединке против Вологды мы не справились с их агрессивной защитой: из-за этого совершали много потерь, проводили неподготовленные атаки. Нужно учитывать, что в кубковых матчах за "Энергию" дебютировало несколько игроков из резервного состава, у которых нет опыта игр против столь серьезных соперников".

Первое место в группе и путевка в плей-офф Кубка России достались "МБА". "Энергия", оставшись третьей, прекратила борьбу за трофей.

Теперь команда продолжит свою подготовку к старту нового сезона в Суперлиге-1 в Иванове. Первые матчи в чемпионате намечены на 7 и 8 октября. Расписание турнира появится в ближайшее время.

Ранее "Энергия" приняла участие в домашнем предсезонном турнире памяти тренера Кирилла Литвинова. Победу в нем одержал ногинский "Спартак".

На прошлой неделе в Иванове состоялся финальный этап межрегионального фестиваля по баскетболу 3x3 "Золотое кольцо".

Теги: производство спорт общество