19 апреля 2024 11:26
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области власти в 2022 г. благоустроят 27 территорий

20 апреля 2022 15:00 Виктория Гущина

Власти благоустроят 27 территорий Ивановской области по желаниям жителей. В 2021 г. ивановцы выбирали территории для благоустройства, которые власти преобразят в 2022 г. по проекту "Формирование комфортной городской среды". 

20 территорий преобразятся в Иванове. Наибольшее число голосов жители отдали территории бывшего детского парка "Буратино" на Строителей, 50а, за него проголосовали 2909 человек. В парке появятся турники, детские площадки, зона для зимнего отдыха с местом для новогодней елки. Рабочие приведут в порядок пешеходные дорожки, посадят цветы и декоративную изгородь.

Также в список победителей вошли парк Революции 1905 года, улично-дорожная сеть на Кавалерийской улице и территория памятника Героям фронта и тыла.

В Кинешме жители выбрали территорию стрелки реки Кинешемки. На набережной будет прогулочный бульвар, причал для лодок, смотровая площадка "Стрелка", причал с амфитеатром, киоски для торговли, стритбол-площадка, бетонный скейт-боул, памп-трек для детей, большая игровая сетка, площадь для проведения мероприятий, диагональные прогулочные дорожки, "Гастрономический маркет", платформа-сцена, кафе "Дом рыбака", парковка для авто и туристических автобусов и парковочные карманы, общественные туалеты.

Тейковчане отдали наибольшее число голосов за проект благоустройства Часовни-памятника в с. Сахтыш и установки хоккейной коробки в пгт. Нерль около Дома культуры. 

В Вичуге продолжится благоустройство Коноваловского пруда, которое власти начали в 2021 г. В Комсомольске преобразится парк железнодорожников.

Шуяне выбрали городской парк культуры и отдыха, жители Гаврилова Посада – территорию Суздальского моста.

В голосовании участвовали территории 34 городов и поселков Ивановской области, в числе которых Иваново, Кинешма, Савино, Гаврилов Посад, Кохма, Тейково, Наволоки, Плёс и др. 

Известно.ру писал, что в Ивановской области началось голосование за проекты для благоустройства в 2023 г. Жители всех районов могут выбрать, какую территорию привести в порядок.

 

 

Теги: благоустройство общество