24 апреля 2024 03:22
Погода
°
Погода
18+

"Шуяночка" стала бронзовым призером чемпионата ЦФО

16 марта 2020 06:38 Андрей Бобровицкий

В подмосковном Подольске завершился финальный этап Первой лиги среди команд Центрального федерального округа. В первом матче ивановские волейболистки довольно уверенно обыграли воронежский "Лестех" (3:0). А вот в двух следующих поединках "Шуяночка" потерпела поражение.

Сначала наши девушки в трех партиях уступили команде из Череповца. Несмотря на итоговый счет, борьба была равной (21:25, 22:25, 21:25). "Нас не хватало в концовках, когда мы не забивали свои мячи, а соперницы, наоборот, проводили удачные атаки", - прокомментировал главный тренер "Шуяночки" Алексей Скалабанов.

В последний день турнира ивановки встречались с главным фаворитом чемпионата, местной "Подольчанкой". Этот коллектив в нынешнем сезоне не потерпел ни одного поражения. Не смогла сотворить сенсацию и "Шуяночка". При этом в первых двух партиях вновь была упорная борьба: в концовке первой ивановки вели 22:19, однако после неудачной подачи отдали инициативу хозяйкам (22:25). С таким же счетом наши волейболистки уступили и во второй партии. А в третьей, по словам Алексея Скалабанова, его подопечные "подсели психологически" – 13:25.

Одержав одну победу в трех матчах, "Шуяночка" стала бронзовым призером чемпионата ЦФО, повторив достижение прошлого года. К тому же наша команда завоевала путевку в финал чемпионата России среди команд Первой лиги.

Теги: спорт