29 марта 2024 02:13
Погода
°
Погода
18+

Фурмановская школа № 3 к сентябрю получит новый спортзал

13 апреля 2021 10:41 Ирина Бирюкова

В фурмановской школе № 3 к сентябрю появится новый спортивный зал, власти отремонтируют его за счет федеральных денег – 2,8 млн руб. по проекту "Успех каждого ребенка". Во вторник, 13 апреля, школу посетил с рабочим визитом губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 

"Будет проведен косметический ремонт стен, потолка, кроме того, будет сделано новое современное покрытие на пол нашего зала. До первого сентября мы всё сделаем, и с новым красивым спортивным залом придут ученики в новый учебный год", – рассказала главе региона директор школы Лидия Иваненко. 

Она добавила, что в школе порядка 250 ребят занимаются в спортивных секциях. Школа готова пригласить еще, когда позволят условия спортзала. Средняя школа № 3 в Фурманове работает с 1936 г., в ней учатся 759 школьников. 

"Зал надо привести в порядок, работы проконтролируйте, чтобы всё было сделано качественно и в сроки", – сказал губернатор. 

Глава Фурмановского района Роман Соловьёв отметил, что идет аукцион по выбору подрядчика, который займется ремонтом спортзала. В планах – приступить к работам через 1,5 месяца, по окончании учебного года.  

Губернатор напомнил, что в Ивановской области действует федеральная программа "Детский спорт" по ремонту спортзалов, все школьные залы нужно привести в порядок, и у детей должны быть хорошие условия для занятия спортом. 

Известно.ру писал, что в марте депутат Ивановской облдумы Михаил Кизеев предложил губернатору Станиславу Воскресенскому продолжить начатый в прошлом году региональный проект "Спорт. Школа. Город". В этом году власти отремонтируют спортзалы в 18 школах региона, на это они выделят 54 млн руб. из областного бюджета.

Также губернатор поинтересовался ходом ремонта стоматологической клиники в Фурманове. Роман Соловьёв отметил, что внутренние отделочные работы бригада завершила, в ближайшее время начнутся работы по фасаду здания, идет оформление лицензии, после получения которой клиника откроется. 

Губернатор посоветовал выверить точный срок открытия стоматологической клиники и оповестить жителей Фурманова.

Теги: общество культура