24 апреля 2024 14:32
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы поучаствуют в пейнтболе на экофоруме "Волга – территория экологии"

20 сентября 2022 06:00 Мария Седова

В Иванове в среду, 21 сентября, стартует форум "Волга – территория экологии". Участники узнают, что такое эковолонтерство, примут участие в интерактивах и узнают имена победителей конкурса "Защитим Волгу вместе!", рассказал Известно.ру PR-менеджер ивановского отделения Всероссийского общества охраны природы Дмитрий Селивёрстов. 

"Цикл мероприятий, охватывающий тему форума, начался еще в июле, и завершится в сентябре. Нам повезло наполнить два дня, а именно 21 и 22 сентября. Мы ожидаем представителей из 14 регионов, через которые протекает река Волга", – отметил Дмитрий Селивёрстов. 

21 сентября для гостей региона состоится экологический пейнтбол на свалке. После этого группа отправится на реку Шачу, где сделают забор воды для экспресс-анализа. 

"22 сентября пройдет стратегическая сессия с участниками форума, на которой будут озвучены лучшие экологические практики на реке Волге и подписание соглашений о взаимодействии волжских регионов. А также вручение премии "Волга – территория экологии", для которой был разработан кубок, о создании которого мы сняли короткое видео. И фотосессия у нашей тканевой фотозоны", – поделился Селивёрстов. 

23 сентября состоится главный день форума, на котором пройдет выставка творческих работ, пленарная дискуссия, телемост, ряд секций о праве, волонтерстве и творчестве, а также межрегиональный конкурс и принятие резолюции. Организатор третьего дня – Уполномоченный по правам человека в Ивановской области. 

Известно.ру писал, что жители Ивановской области всех возрастов могли принять участие в конкурсе творческих работ "Защитим Волгу вместе!", для этого им нужно было нарисовать рисунок на тему экологии и отправить его организаторам до четверга, 15 сентября.

Теги: образование экология ЖКХ досуг общество