19 апреля 2024 18:25
Погода
°
Погода
18+

У детского сада в Семигорье будет новая крыша

26 октября 2022 09:28 Виктория Гущина

Подрядчик начал перекрывать крышу детского сада "Радуга" в деревне Семигорье Вичугского района по региональной программе "Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях", сообщила пресс-служба администрации Вичугского района. Власти направили на ремонт 2,9 млн рублей.

"Детский сад "Радуга" в Семигорье вошел в первый этап областной программы преображения детских садов, которая запущена по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. В рамках этой программы в учреждении проведут капитальный ремонт крыши. На эти цели из областного бюджета выделены 2,9 миллиона рублей", – пишет пресс-служба.

В детский сад ходят 35 детей. Здание "Радуги" построено в 1979 году. За 43 года в помещениях проходил только косметический ремонт.

Всего в этом году в Ивановской области пройдет капитальный ремонт 65 детских садов. Подрядчики будут менять кровлю, окна и коммуникации.

Проблемные здания выбирали представители общественной палаты вместе с родителями и специалистами комплекса строительства Ивановской области. Отремонтировать детские сады Ивановской области предложил губернатор Станислав Воскресенский в июле.

Теги: благоустройство общество общество